В Харькове пересмотрели тарифы на услуги по содержанию жилых домов и придомовых территорий.

В Харькове пересмотрели тарифы на услуги по содержанию жилых домов и придомовых территорий.

«Мы уменьшаем тариф, который был принят на сессии горсовета 20 декабря. Средние цифры уменьшения мы приводить не будем. Например, если до 1 января харьковчанин платил 70 гривен, после 1 января должен был бы платить 140 гривен. Теперь нужно будет платить около 100 гривен», – рассказал Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

"Ни для кого не является новостью, что тарифообразование — это очень сложный процесс, который затрагивает бюджет каждого человека, каждой семьи. В этом отношении все решения должны быть как социально, так и эконом справедливы. Все решения, которые принимаются исполкомом, депутатским корпусом, имеют и подготовительный этап. Принимая данное решение, мы идем по пути модернизации", — отметил Геннадий Кернес.

Данное решение вступает в силу с 1 января 2012 года.

Новые тарифы будут опубликованы в 5-дневный срок со дня принятия решения в харьковской коммунальной газете «Харьковские известия».

Напомним, 27 января в Харьков прибыл Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Анатолий Близнюк.

Напомним также, 18 января премьер-министр Николай Азаров потребовал от местных властей отмены всех решений по повышению с 1 января тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, что новые тарифы в Харькове действуют с 1 января. Проект решения сессии Харьковского горсовета о повышении тарифов на квартплату с 1 января 2012 года был опубликован в харьковской коммунальной газете «Харьковские известия».

Источник:www.dozor.kharkov.ua

1116
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...