Почему тарифы за пользование лифтом разные для типовых харьковских домов

Почему тарифы за пользование лифтом разные для типовых харьковских домов

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков.

По словам Нехорошкова, изначально брался базовый тариф за пользование лифтов, после чего к ним добавлялся различный коэффициент для каждого дома.

"В каждом доме работают лифты разных типов и разного срока эксплуатации. Поэтому и стоимость услуги разная", — отметил Нехорошков.

Напомним, в харьковской коммунальной газете «Харьковские известия» был опубликован проект решения сессии Харьковского горсовета о повышении тарифов на квартплату с 1 января 2012 года.

Повышение стоимости квартплаты прокомментировал Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Сегодня этот вопрос – предмет обсуждений. Все цифры мы будем обобщать с точки зрения поступившей информации. Главное, чтобы мы могли объяснить, что тариф принимается для каждого конкретного адреса. Если есть ошибки, будем исправлять», — отметил Харьковский городской голова.

По его словам, увеличение тарифа связано не с привилегиями для категории работников, а с системным содержанием жилого фонда.

«Идет модернизация в системе коммунального хозяйства, внедряются новые подходы. Мы будем двигаться навстречу людям. Я поддерживаю инициативу правительства, чтобы те, кто видит неправильную работу, могли направить нам свои предложения», — подчеркнул Геннадий Кернес.

Источник: www.dozor.kharkov.ua

1390
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...