Новые правила парковки транспорта в Харькове

Новые правила парковки транспорта в Харькове

Необходимость создания этого документа возникла из-за вступления в силу новой редакции Налогового кодекса и постановления Кабинета Министров Украины о правилах парковки транспортных средств на территории Украины.

Правила, которые утвердило правительство, значительно повышают требования к организации и эксплуатации мест платной парковки транспорта и являются базовыми для всех городов Украины.

Правила парковки предусматривают несколько новшеств. Все стоянки и парковки можно теперь организовать, только если оформлен землеотвод. Соответственно, с них будут взимать фиксированный земельный налог в зависимости от зональности, то есть расположения в городе.

Парковки разделят на два вида: совмещенные с проезжей частью и обособленные.

Для обособленных предусматривается наличие ограждения и шлагбаума, для совмещенных – паркоматов.

Планируется, что плату будут взимать как за машиноместо, так и в почасовой тарификации. В управлении тарифной политики сейчас разрабатывают размеры тарифов.

Оплата за парковку проводится путем приобретения парковочного талона с указанием длительности парковки, где указаны дата и время размещения транспортного средства на площадке для парковки.

Стоит отметить, что правилами допускается бесплатная стоянка транспортных средств в течение десяти минут после окончания времени парковки, за которое уплачено.

Кроме того, запрещается размещение площадок для платных парковок между двумя полосами движения шириной меньше, чем 7.5 м.

Источник: www.dozor.kharkov.ua

1476
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...