Какие услуги не вошли в квартплату. Харьков. Информация Нехорошкова

Какие услуги не вошли в квартплату. Харьков. Информация Нехорошкова

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков.

По словам Нехорошкова, в квартплату не включены услуги по текущему ремонту кровли, дератизации жилых домов, услуги по обеспечению и обслуживанию противопожарной автоматикой, уборка чердаков и т.д.

Эти услуги будут оплачиваться за счет городского бюджета.
 
  По словам заместителя Харьковского горосдкого головы Михаила Фатеева, включение ряда услуг в квартплату повысила бы ее в разы.

"Целый ряд услуг не будут включены в тариф, хотя харьковчанам они будут оказываться. Оплачивать такие услуги будут из городского бюджета. В частности, это посыпка зимой придомовых дорог и тротуаров и очистка их от снега. Включение подобных услуг в тариф увеличило бы стоимость квартплаты в разы", — сообщил Фатеев.

 Напомним, в харьковской коммунальной газете «Харьковские известия» был опубликован проект решения сессии Харьковского горсовета о повышении тарифов на квартплату с 1 января 2012 года.

Напомним также, что в Харькове в квартирной плате может появиться новый пункт — ремонт подъезда. Уже подготовлены новые нормы по его сбору и переработке.

Источник: www.dozor.kharkov.ua
 

1281
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...