Определен порядок компенсации расходов, связанных с организацией и проведением торгов по продаже иму

Определен порядок компенсации расходов, связанных с организацией и проведением торгов по продаже иму

Также изложен в новой редакции и сам Порядок № 1244, который теперь называется Порядок компенсации расходов, связанных с организацией и проведением торгов по продаже имущества плательщика налогов, находящегося в налоговом залоге, и оплаты банковских услуг за перечисление средств в соответствующий бюджет.

Согласно новому Порядку № 1244 компенсация расходов, связанных с организацией и проведением торгов по продаже имущества плательщика налогов, находящегося в налоговом залоге, и оплата банковских услуг за перечисление средств в соответствующий бюджет осуществляются за счет средств, полученных от реализации такого имущества, и за счет взысканных средств. При этом сумма компенсации не может превышать 15 % стоимости указанного имущества.

Организация розничной торговли, брокер (брокерская контора) или организатор аукциона (торгов), заключившие с органом ГНС или региональным отделением Фонда госимущества договор (соглашение) о продаже имущества, перечисляют средства, полученные от такой продажи (кроме сумм, использованных на покрытие расходов согласно договору (соглашению) о продаже имущества), на счет, открытый в органах Казначейства по балансовому счету 3412 по месту учета плательщика налогов. Указанные средства должны быть перечислены не позднее следующего рабочего дня после даты зачисления средств на счет организации розничной торговли, брокера (брокерской конторы) или организатора аукциона (торгов).

В платежном поручении должны указываться реквизиты плательщика налогов, описанное имущество которого реализовано, номер и дата договора, согласно которому осуществлена продажа имущества.

На следующий рабочий день после зачисления средств на счет органы Казначейства передают соответствующим органам ГНС выписку из счета 3412 в виде электронного реестра расчетных документов.

Орган ГНС не позднее следующего рабочего дня после поступления указанной выписки подает в соответствующий орган Казначейства справку о распределении средств, поступивших на счет 3412. В справке указываются суммы, использованные на покрытие расходов согласно договорам (соглашениям) о выполнении работ или предоставлении услуг; суммы долга по видам налогов, сборов (обязательных платежей); суммы пени, штрафных (финансовых) санкций.

Если сумма средств, полученная по результатам продажи имущества плательщика налогов, превышает сумму его денежного обязательства и налогового долга, разница перечисляется на счета такого плательщика налогов или его правопреемников.

Постановление от 26.09.2012 г. № 936 вступит в силу со дня официального опубликования.

Источник: www.nibu.factor.ua

1236
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...