Сдача налоговой отчетности в Украине. Практические рекомендации

Сдача налоговой отчетности в Украине. Практические рекомендации
Процесс сдачи налоговой отчетности у налогоплательщиков не должен забирать много времени. Так сдача отчетов в налоговую является лишь малой долей работы бухгалтера.  Но в отдельных ситуациях можно наткнуться на подводные камни и очень сильно усложнить себе жизнь. Чтобы этого не случилось, нужно придерживаться определенных правил. Теоретически существует Налоговый Кодекс, законы, приказы и т.д. А практически нужно обратить внимание на нижеизложенные рекомендации.
1. Сдача отчетов по интернету. В этом случае процесс сдачи отчетов зависит только от Вас. Декларации заполняете исходя из действующего законодательства Украины, но так, как считаете нужным именно Вы, и никто в этом случае на Ваше решение не может повлиять. Давление в этой ситуации сводится к минимуму. 2. Присутствие по юридическому адресу. Внимание к налогоплательщикам, отсутствующим по юридическому адресу повышенное. Поэтому на этот нюанс необходимо обратить внимание и стараться не допускать подобной ситуации. Особенно это касается плательщиков НДС, так как, если такой плательщик отсутствует по юридическому адресу, свидетельство НДС органы ГНС могут аннулировать в одностороннем порядке. 3. Заполнение обязательных реквизитов. Обязательные реквизиты необходимо заполнять в полном объеме и корректно. К примеру, название фирмы или ФИО заполняйте полностью без аббревиатур. 4. Сдача отчетности в полном объеме. Следите за тем, чтобы сданы были все обязательные приложения, если декларация предусматривает наличие приложений. 5. Сотрудничество только с добросовестными плательщиками. Сотрудничайте только с проверенными организациями и частными лицами. В противном случае в зону риска попадает не только недобросовестный плательщик, но и Вы. Источник: www.elzvit.org.ua
08:45
1338
RSS
Leri # прав. Сами с собой - это не секс. Демонстрация обнаженных частей тела - эротика. В древней Греции - это было в порядке вещей. Разнести во времени элемент демонстрации и получения материального удовлетворения - тоже не проблема при нынешнем многообразии технических средств. Таким образом, Ваша деятельность всегда будет полулегальной и чревата возможностью компрометации, наездов и вымогательства.
Гость
15:58
Здравствуйте.Спасибо вам за вашу бесплатную услугу.У меня непростой вопрос. Я живу в маленьком городке где нет работы и решила заняться виртуальными интим слугами (виртуальный секс) за деньги определенное время показываю интим.Я догадываюсь что ето не законно.Но хотелось бы узнать что мне может быть если меня найдут.Чем это преследуется и как наказуется.Это административное или криминальное нарушение.Каким образом можно работать в этой сфере чтобы не нарушать закон.
15:58
По законности оказываемой Вами услуги сказать ничего невозможно. Для этого существуют соответструющие эксперты, которые определят - эротика это или порнография... Рассмотрим вопрос с другой стороны. - Занятие предпринимательской деятельностью без регистрации. Если Вы продаёте (в том числе и услугу через интернет) чего либо более какого-то количества раз в год (будет доказана систематичность продаж), и при этом Вы не зарегистрировались как предприниматель, и при этом Вас поймают и докажут эту систематичность, тогда Вас оштрафуют за занятие предпринимательской деятельностью без регистрации (при этом не важно, где Вы торговали и чем - хоть через сайт, хоть на площадь вышли). - Дальше, налоги. Вы получаете доход и не платите с него налоги. Если это будет "официально" зафиксировано и доказано, то Вас тут тоже могут ждать большие неприятности. Размер штрафов и ответственность будет зависеть от количества доказанных эпизодов и полученных Вами в данном случае "незаконных" доходов.
Загрузка...