Что сейчас говорят власти о легализации оружия в Украине

Что сейчас говорят власти о легализации оружия в Украине

Министр внутренних дел Денис Монастырский сообщил, что Верховная Рада может принять закон о легализации оружия уже в ближайшее время. Украинцы должны иметь право владеть огнестрельным оружием, в том числе пистолетами, для защиты собственного жилья.


Об этом Денис Монастырский рассказал на телемарафоне.

Позиция МВД заключается именно в том, чтобы украинцы могли защитить свое жилье с помощью оружия.

«Но мы против свободного ношения оружия в общественных местах, потому что мы видим риски для общественной безопасности, которые превышают выгоды, которые может иметь такая норма. Сейчас мы работаем с парламентариями. Я думаю, что в ближайшее время будет принят соответствующий закон, первое чтение уже было принято, сейчас готовится закон ко второму чтению. Я думаю, что в ближайшее время он будет вынесен на рассмотрение парламента», — отметил Монастырский.

Ранее министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что после легализации короткоствольного оружия для граждан Украины, для его получения должно остаться требование предоставить справки от психолога и нарколога.

Начинать говорить о легализации огнестрельного оружия следует не раньше, чем будет проведен его учет на руках у граждан. Такое мнение высказал глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко в эфире телемарафона.

Источник

20:55
415
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...