Как легально получить свидетельство плательщика НДС. как сохранить своих деловых партнеров плательщи

Как легально получить свидетельство плательщика НДС. как сохранить своих деловых партнеров плательщи

 Новый Налоговый кодекс, а именно статья 198 «Налоговый кредит» делает экономически-невыгодной работу частных предпринимателей или юридических лиц ,(субъекты бизнеса), которые не являются плательщиками НДС с другими субъектами бизнеса-- плательщиками НДС. Так как согласно пункту 198.6 статьи 198 Налогового кодекса Субъекты бизнеса-- плательщик НДС при работе с субъектам бизнеса не получает налоговый кредит и соответственно несет финансовые потери.
 Пример из практики Украинского бизнеса: Супермаркеты, являющееся плательщиками НДС, в настоящее время, отказываются сотрудничать и заключать договора с субъектами бизнеса, которые не являются плательщиками НДС, так как супермаркетам это сотрудничество экономически не выгодно.
 В случае если субъекты бизнеса-единоналожники, или находящиеся на общей системе без НДС, не перестроят свою работу с субъектами бизнеса — плательщиками НДС, то последние прекратят работу с ними, так как найдут себе других деловы х партнеров. А субъекты бизнеса — не плательщики НДС будут нести большие убытки и в итоге потеряют свой бизнес и станут безработными.



 Также новый Налоговый кодекс, а именно статья 181 «Требования по регистрации лиц как плательщиков налога) усложняет условия получения свидетельства плательщика НДС для субъектов бизнеса. Статья 181 Налогового кодекса содержит положение, согласно которому, чтобы получить свидетельство плательщика НДС субъект бизнеса должен произвести хозяйственных операций за последние 12 календарных месяцев на сумму 300 000 грн. Без учета НДС.
 В настоящее время в Харькове, Донецке, Запорожье и в других городах Украины, некоторые аудиторские и юридические фирмы в виду своей финансовой безграмотности предлагают субъектам бизнеса "шарлатанские способы" получения свидетельства плательщика НДС, а именно:


Способ № 1 За сумму в размере от 6000 грн. до 10000 грн. незаконно получить свидетельство плательщика НДС на вновь открывшееся предприятие без оборотов или на предприятие, которое было без деятельности, что противоречит положениям вышеуказанной статьи 181 Налогового кодекса. В случае даже если произойдет чудо в 1-м случае из 100 и за вышеуказанную сумму, вновь открывшееся предприятие без оборотов или предприятие без деятельности, получит свидетельство плательщика НДС. То согласно нормам статьи 184 Налогового кодекса, это свидетельство плательщика НДС будет признано незаконным и аннулировано, при первой же проверке налоговой инспекции хозяйственной деятельности, в том числе камеральной, этого предприятия. А по всем сделкам, которые проведет это предприятие со своими контрагентами плательщиками НДС, будет отменен налоговый кредит, на основании пункта 184.5 статьи 184 Налогового кодекса.


Способ № 2 Субъект бизнеса, желающий получить свидетельство плательщика НДС, заключает договор купли-продажи или поставки товаров с другим субъектом бизнеса плательщиком НДС на сумму 300 000 грн. Затем возможны два варианта развития событий:

 1-ый Вариант: На расчетный счет субъекта бизнеса, желающего получить свидетельство плательщика НДС, другой субъект бизнеса, перечисляет сумму в размере 300 000 грн. Субъект бизнеса, который желает получить свидетельство плательщика НДС отражает у себя в бухгалтерском и налоговом учете эту хозяйственную операцию. Затем подает заявку в Государственную налоговую инспекцию на получение свидетельства плательщика НДС и получает это свидетельство плательщика НДС. Затем этот субъект бизнеса, получив свидетельство плательщика НДС, возвращает обратно эти 300 000 субъекту бизнеса от которого их получил, на основании того, что они расторгают договор купли-продажи (или поставки) по каким-то надуманным обстоятельствам.

 2-ой Вариант: В точности повторяет первый, только вместо денег, субъекту бизнеса передается товар на сумму 300000 грн, который после и получения свидетельства плательщика НДС, "по-тихому" возвращается другому субъекту бизнеса, который этот товар передал.
 Оба этих варианта не законны, так как эти сделки гогласно статьи 234 Гражданского кодекса Украины являются фиктивными и недействительными, согласно статей 215, 216 Гражданского кодекса Украины, то есть они не создают юридических последствий для субъектов бизнеса, которые их совершили.

Способ № 3  Самый рискованный. Субъект бизнеса, который желает получить свидетельство плательщика НДС, заключает с другим субъектом бизнеса договор на оказание ему маркетинговых услуг на сумму 300 000 грн. Далее когда деньги поступают на расчетный счет субъекта бизнеса, желающего получить свидетельство плательщика НДС, этот субъект бизнеса перечисляет эти деньги на расчетный счет другой коммерческую структуры. То есть деньги проходят транзитом. Субъекту бизнеса, желающему получить свидетельство плательщика НДС, на основании договора о предоставлении маркетинговых услуг, Государственная налоговая инспекция откажет в выдаче свидетельства плательщика НДС. Так как налоговая инспекция расценит сделку по этому договору как конвертационую ( сделку по незаконному отмыванию и обналичиванию денежных средств) и вместе с налоговой милицией произведет комплексную проверку деятельности субъекта бизнеса, подавшего заявку на получение свидетельства плательщика НДС, а так же других субъектов бизнеса, участвующих в этой схеме.
 В настоящее время налоговая инспекция Украины, при подаче субъектом бизнеса заявки на получение свидетельства плательщика НДС, тщательно проверяет законность и экономическую целесообразность хозяйственных операций, правильное бухгалтерское оформление документов по этим операциям, на основании которых, субъект бизнеса подтверждает свое право на получение свидетельства плательщика НДС.

 Специалисты Адвокатско-Аудиторского Объединения "Бизнес-Рост" разработали и успешно применяют на практике реальную экономическую схему, при которой субъект бизнеса, работающий по ней, получит свидетельство плательщика НДС на законных основаниях, за небольшой период времени. При работе по этой схеме, субъект бизнеса получает прибыль и сохраняет всех своих деловых партнеров-- плательщиков НДС, а так же может приобрести новых деловых партнеров, плательщиков НДС. Пакет документов, полученный субъектом бизнеса, в результате работы по этой схеме, разработанной специалистами Адвокатско-Аудиторского Объединения "Бизнес-Рост", является законным основанием для получения этим субъектом бизнеса свидетельства плательщика НДС.


Адвокатско-Аудиторское объединение «Бизнес-Рост» проводит консультации и предоставляет услуги по созданию стабильной и прибыльной модели бизнеса, которая обеспечивает экономическое превосходство над конкурентами по бизнесу.

Источник

АДВОКАТСКО-АУДИТОРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ БИЗНЕС-РОСТ.

Контактные телефоны:
 (050) 755-03-71, (067) 951-10-21
Почтовый ящик: business-rost_@inbox.ru

 

2157
RSS
Гость
14:04
Реалии таковы, что свидетельство НДС сегодня получить просто не реально. В налоговой появились новые [url]http://blog.liga.net/user/tgrabar/article/7691.aspx[/url] Методические рекомендации, которыми пользуются налоговики и аргументируют свои отказы.
Загрузка...