Украинцам разъяснили, где искать информацию о своих долгах

Украинцам разъяснили, где искать информацию о своих долгах

Представим такую ситуацию: вы получили извещения от исполнительной службы. Однако у вас возникают сомнения подлинности такого уведомления. Куда же обращаться, чтобы выяснить, действительно ли в отношении вас открыто исполнительное производство?

Прежде всего необходимо обратить внимание на то, что в случае поступления гражданину вызова / требования от государственного исполнителя, это означает, что в отношении этого гражданина открыто исполнительное производство.

Так, государственный исполнитель не позднее следующего рабочего дня со дня поступления исполнительного документа выносит постановление об открытии исполнительного производства, которое направляется к сведению должнику заказным почтовым отправлением.
В постановлении об открытии исполнительного производства отмечается идентификатор для доступа к информации об исполнительном производстве в автоматизированной системе исполнительного производства.

Должник считается уведомленным о начале принудительного исполнения исполнительного документа, если ему направлено постановление об открытии исполнительного производства по адресу, указанному в исполнительном документе.

Одновременно с вынесением постановления об открытии исполнительного производства вносятся соответствующие сведения в Единый реестр должников.
Чтобы проверить, внесены ли следующие сведения в отношении вас, необходимо перейти по ссылке https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors, указав свое ФИО или регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика.

Таким образом любое лицо может в удобное для нее время проверить, открыто ли в отношении него исполнительное производство или нет.

Также наименования и адреса территориальных органов государственной исполнительной службы можно проверить на официальном вебсайте Министерства юстиции Украины в разделе «Структура» в подразделе «Территориальные органы» по ссылке: https://minjust.gov.ua/str_ter.

Источник

912
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...