ГНАУ грозит штрафами физлицам, не сообщившим об изменении своих учетных данных

ГНАУ грозит штрафами физлицам, не сообщившим об изменении своих учетных данных

  Кроме того, в этом же сообщении налоговая рассказала о новых штрафах, которые будут применяться к физическим лицам, не сообщивших об изменении данных которые вносятся в учетную карточку или уведомление.

За первое такое нарушение будет применяться штраф в размере 85 гривен, определенных ст. 119 НК как санкция за непредставление или нарушение порядка представления налогоплательщиком информации для формирования и ведения Государственного реестра физических лиц — налогоплательщиков. Повторное такое нарушение лицом, к которому на протяжении года были применены штрафные санкции за такое же нарушение, будет караться штрафом в размере 170 гривен.

Физические лица — налогоплательщики обязаны представлять органам государственной налоговой службы сведения об изменении данных, которые вносятся в учетную карточку или сообщение (изменение фамилии (в оригинале на сайте ГНАУ — "прозвища"), имени, отчества, даты рождения, места жительства и т.п.) согласно п.70.7 НК. Такие изменения представляются в течение месяца со дня их возникновения путем подачи соответствующего заявления по форме и в порядке, определенном разделом ІХ Положения о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц — налогоплательщиков.

www.ligazakon.ua
 

12:33
708
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...