Правительство установило продолжительность таможенного контроля транзитных контейнеров с товарами

Правительство установило продолжительность таможенного контроля транзитных контейнеров с товарами

Порядок дополнен положением о том, что информация, которая подается капитаном судна службе санитарно-эпидемиологического контроля и администрации порта, должна предоставляться не позднее чем за сутки (или в момент выхода из ближайшего порта, если морской переход составляет менее суток) до прибытия судна в порт назначения в электронной форме с соблюдением требований законодательства об электронном документообороте.

Кроме того, правительство установило, что погрузка и разгрузка судна с товарами, перемещаемыми в контейнерах, которые хранятся в пределах одного пункта пропуска или зоны таможенного контроля на территории морского торгового порта до момента их вывоза другим судном, а также отбытие судна из порта осуществляются без представления контролирующим органам документов, необходимых для проведения соответствующих видов контроля таких товаров.

Кабмин также решил ограничить продолжительность таможенного контроля товара, перемещаемого транзитом через таможенную территорию Украины в контейнере, в случае проведения предварительного документального контроля. Согласно указанному постановлению, контроль не должен превышать 4-х часов с момента подачи предусмотренных законодательством документов.

Более того, из Порядка исключена норма, предусматривающая возможность переосвидетельствования товаров на складах получателя товаров (груза) или в грузовых таможенных комплексах вне пункта пропуска.

www.ligazakon.ua

980
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...