Минюст сделал Лицензионный реестр арбитражных управляющих доступным для пользователей Интернета

Минюст сделал Лицензионный реестр арбитражных управляющих доступным для пользователей Интернета

Реестр содержит информацию о всех арбитражных управляющих, получивших лицензию и ставших на учет в управлениях юстиции по месту проживания. Кроме имени арбитражного управляющего в Реестре можно увидеть серию и номер лицензии, а также срок ее действия и наименование органа, ее выдавшего.

Напомним, согласно статье5 Закона "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности", Лицензионный реестр ведется специально уполномоченным органом по вопросам лицензирования.

Указом Президента от 06.04.2011 г. № 395/2011 Минюст определен главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по формированию и обеспечению реализации государственной политики по вопросам банкротства. В соответствии с возложенными на него полномочиями, Минюст выдает, переоформляет и аннулирует лицензии на осуществление деятельности арбитражных управляющих (распорядителей имущества, управляющих санацией, ликвидаторов), принимает решения о признании таких лицензий недействительными, а также осуществляет контроль за соблюдением арбитражными управляющими лицензионных условий.

www.ligazakon.ua

1207
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...