Предпринимателей - «единоналожников» будут оформлять в январе без выходных - областная налоговая адм

Предпринимателей - «единоналожников» будут оформлять в январе без выходных - областная налоговая адм

По его словам, с 1 по 25 января 2012 г. будет проведена перерегистрация предпринимателей, работающих или пожелавших работать на едином налоге. Для этого бизнесменам нужно заполнить и сдать в налоговые органы заявления специального образца (их форму до января должен утвердить Минфин). С проектом формы заявления можно ознакомиться на сайте Государственной налоговой службы Украины (http://www.sta.gov.ua). "Как только станет известна утвержденная форма заявления, налоговая служба доведет это до сведения предпринимателей, в частности, через СМИ. Поскольку предпринимателей много, а срок оформления заявлений ограничен, налоговики будут работать без выходных и с продленным рабочим днем", — сообщил Г.Милютин.

Отвечая на вопросы предпринимателей по поводу ажиотажа, создавшегося в регистрационной палате, Г.Милютин отметил, что ажиотаж не имеет реальных оснований, так как идти за выписками из реестра физлиц пока не нужно (эту выписку дают в регистрационной палате — "SQ"). Дело в том, что с 1 января 2012 г. могут измениться некоторые данные, которые нужно вносить в выписку. "Поэтому налоговая сейчас тесно сотрудничает с регистрационной палатой и обсуждает механизм совместной работы, чтобы все предприниматели смогли получить необходимые документы и оформить работу по единому налогу", — заявил Г.Милютин. Также он сообщил, что перечень документов, которые должны прилагаться к заявлению на оформление единого налога, полностью указан в законе от 4 ноября, и никаких дополнительных документов сдавать не нужно.

По словам Г.Милютина, также еще не утверждена форма Книги учета доходов предпринимателей, входящих в первую, вторую и третью группы (не являющиеся плательщиками НДС). Эту форму тоже должен разработать и утвердить Минфин.

Источник: www.sq.com.ua

1193
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...