Подать жалобу в Европейский суд по правам человека теперь можно не выходя из дома

Подать жалобу в Европейский суд по правам человека теперь можно не выходя из дома

Европейский суд по правам человека обновил формуляр заявления и бланк доверенности. С обновленными формулярами можно ознакомиться на сайте суда.

Формуляр заявления и бланк доверенности будут работать корректно только с программой Adobe Reader 9 или с более поздней версией и поддерживаются операционными системами Windows и Mac OS X.

Формуляр заявления необходимо загрузить на компьютер, заполнить в программе Adobe Reader, сохранив изменения. Заполненное заявление следует распечатать, подписать и отправить по почте в Суд. Заявление, отправленное факсом, теперь не может прервать шестимесячный срок.

Неполное заявление Судом не рассматривается, потому все пункты формуляра должны быть заполнены должным образом. Если заявителей больше пяти, представитель должен предоставить, кроме формуляров и документов, таблицу с подробной информацией по каждому заявителю.

Бланк доверенности используется в случаях, когда у заявителя не было представителя на время заполнения формуляра заявления, или когда заявитель желает изменить представителя, указанного в формуляре заявления, поданного в Суд.

Источник

1337
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...