Пенсионерам и инвалидам начислят субсидию автоматически - принят Закон

Пенсионерам и инвалидам начислят субсидию автоматически - принят Закон

Верховная Рада 19 июня приняла Закон о внесении изменений относительно начисления субсидий пенсионерам и инвалидам (законопроект № 2676).

Законодательным актом дополнена часть третья статьи 5 Закона о жилищно-коммунальных услугах положениями, согласно которым субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива рассчитываются, назначаются и предоставляются по упрощенной процедуре неработающим пенсионерам и неработающим инвалидам, которые зарегистрированы в жилищном помещении (дома), и состав семьи которых состоит только из таких лиц.

Субсидии будут назначаться без обращения гражданина — на основании сведений от Пенсионного фонда Украины и других органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в порядке обмена информацией.

Также установлено, что такие субсидии будут предоставляться по упрощенной процедуре и по обращению гражданина на основании отдельных документов другим категориям пенсионеров и инвалидов.

Источник: jurliga.ligazakon.ua
 

1129
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...