Теперь за границей можно оформить биометрический паспорт

Теперь за границей можно оформить биометрический паспорт

Начиная с 23 марта с.г. зарубежные дипломатические учреждения Украины осуществляют прием у заявителей заявлений об оформлении загранпаспортов исключительно нового образца. Как передает УНИАН, в Департаменте политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины, рассмотрение этих ходатайств и решения по ним принимаются в сроки, определенные законодательством Украины. При этом в ближайшее время МИД получит и отправит в заграничные дипучреждения последнюю партию персонализированных загранпаспортов образца 2007 года, ходатайства об оформлении которых подавались в дипучреждения раньше.

В то же время работа, которая проводится МИД Украины с целью начала оформления в зарубежных дипломатических учреждениях биометрических проездных документов, учитывая предусмотренные законодательством сроки (в течение первого полугодия 2015 года), происходит в определенные сроки."Практическая реализация этой задачи зависит от сроков разработки Государственной миграционной службой Украины программного модуля, который обеспечит взаимодействие (обработку и передачу персональных данных) ведомственных систем МИД и ГМС. По информации ГМС, разработка модуля будет завершена к середине апреля с.г.", — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, прием заявок на оформление биометрических паспортов начался в Украине 12 января 2015 г.Введение в Украине биометрических паспортов для выезда за границу является одним из ключевых условий либерализации визового режима для Украины, однако поездки в европейские страны без виз будут возможны только после принятия решения о безвизовом режиме с Европейским Союзом.

Заявления на оформление биометрических документов принимают 30 подразделений миграционной службы (25 — во всех областях и 5 — в Киеве).

Источник:http://ubr.ua/
 

1248
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...