С 15 апреля вступают в силу новые правила дорожного движения

С 15 апреля вступают в силу новые правила дорожного движения

Эти изменения предусматривают ряд нововведений, говорится в сообщении на сайте правительства.

"Для уменьшения риска возникновения ДТП на загородных дорогах правила дополнены новым требованием — в период с 1 октября по 1 мая транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар", — говорится в сообщении.

Изменения также касаются применения технических средств регулирования дорожного движения, внедрения европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки.

"Также введено более 20 дорожных знаков. Разметка же будет пяти цветов: белая, желтая, синяя, оранжевая и бело-красная. Кроме того вводятся новые термины: "газон", "островок безопасности", "дневные ходовые огни", "маневрирования", "регулятор", "усовершенствованное покрытие", — сказано в сообщении.

Согласно новым правилам, дорожные знаки имеют преимущество перед разметкой и не должны быть скрыты от обзора любыми препятствиями даже частично, а также с правил убрали пункт, указывающий на то, что обгон возможен только слева по ходу движения.

www.epravda.com.ua

1474
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...