Работа в Южной Америке может обернуться для украинцев рабством

Работа в Южной Америке может обернуться для украинцев рабством

Жить и работать предлагают в штате Амасонас, который находится в глубине страны. Согласно объявлениям, в первую очередь там требуются геодезисты, строители, медики и педагоги. Желающим переехать стоит подучить испанский язык, а также иметь способность к изучению местных наречий, поскольку это наиболее индейский штат Венесуэлы, говорится в объявлениях.

«Рекрутеры» уверяют: это не эксперимент — первая волна переселенцев успешно живет в Венесуэле, согласно собственным идейным соображениям. «Это не шоу «Последний герой». Пилотный проект оказался на редкость удачен и жизнеспособен. Это уже планомерная работа по развитию общества нового типа в отдельно взятом регионе, максимально защищенном от негативных помех. Полезность этих поселений очевидна для всех сторон. Мы получаем возможность «строить жизнь с чистого листа», а местное население — квалифицированную помощь специалистов», — агитирует в Сети пользователь под ником Che. Однако показывать фото счастливых переселенцев агитаторы отказываются. «Люди, добровольно ушедшие от «цивилизации», просто не стремятся к публичности и рекламе. Могу только по собственным ощущениям сказать: когда я впервые увидел их поселок, было ощущение будто попал в сказочную Хоббитанию. Оказалось, архитектор, который рисовал генплан этого чуда, большой фанат Толкиена», — красочно описывает агитатор.

Правоохранители же предостерегают желающих вкусить новой жизни: дескать, так можно оказаться не в обществе, построенном согласно собственным идейным соображениям, а в рабстве. «Не важно, куда вы собираетесь ехать на ПМЖ, главное, на что следует обращать внимание — чтобы все это происходило законно. Для этого стоит еще в Украине лично обратиться в консульство или посольство страны, в которую вы собираетесь переезжать», — говорит начальник ЦОС облуправления милиции Наталья Захарова.

Источник: "Сегодня"
Автор: Посохов Павел

567
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...