Как оградить себя от мошенников в сети

Как оградить себя от мошенников в сети

Как отличить настоящий отзыв о товаре от поддельного

Как часто вы читает отзывы о товарах, прежде чем их купить? Я часто читаю отзывы, и когда они слишком сладкие, и их хозяин оскорбляет тех, кто оставил не очень позитивные комментарии, — это очень и очень настораживает. Есть люди, которым всегда все нравится и они оставляют позитивные отзывы. Но при этом они не набрасываются с критикой на тех, кому товар не очень понравился. Так что очень лестные комментарии с детальным описанием всех достоинств являются первым признаком того, что вам стоит насторожиться и почитать как можно больше других отзывов. И желательно поискать этот товар где-нибудь в другом месте и почитать там отзывы других людей.

Как защитить свои личные данные и деньги

Самые простое, что вы можете сделать — это не сообщать свой пароль к той же почте или какому-либо аккаунту; не кликать на сомнительные ссылки; не реагировать на письма с сообщениями, что вы выиграли в лотерею или что неизвестный дядюшка из Тимбукту оставил вам наследство. Так же вы должны быть очень бдительными при покупке товаров через такие сайты, как ebay и подобные ему отечественные аналоги.

Как понять, что ссылка на самом деле ведет вас не на тот сайт? Иногда приходят письма-оповещения с новыми предложениями от сайтов, на которых вы зарегистрированы, и на первый взгляд они выглядят практически идеально. Но все же перед тем, как кликать на ссылки, лучше проверить адрес. Это можно сделать просто наведя курсором вышки на ссылку и посмотреть на URL, который отобразится в нижней части окна. Например, вам пришло письмо от PayPal. Тогда по идее часть URL должна содержать paypal.com. Это может быть не обязательно www.paypal.com. Вариант subdomain.paypal.com тоже считается нормальным. Но если вы видите что-то вроде paypal.что-то-там-еще.com., тогда это мошенники. Правильный адрес должен заканчиваться на paypal.com. и между этими двумя частями не должно быть ничего третьего.

Также в можете покопаться в настройках безопасности своего браузера. Google Chrome, например, автоматически предупреждает вас о том, что с сайтом что-то не так. Также можно использовать Веб-сервис OpenDNS, который поможет фильтровать нежелательный контент на сайтах, защищает от фишинга и других вредоносных программ, и выполняет еще много других полезных функций.

Ограждаем себя от троллей-комментаторов

Постоянно следить за комментариями на своем блоге есть возможность не у всех. Для этой не очень приятной работы — фильтрования троллей и прочей интернет-нечисти — либо нанимается модератор, работа которого заключается именно в этом, либо берутся на вооружения специальные расширения для браузеров, которые помогают справляться с этой задачей. Эти расширения в состоянии отфильтровывать ненормативные слова, комментарии с лишними знаками препинания, комментируя ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ или фильтровать комментарии с определенными словами.

Защита от хакеров

Даже если вы уже знаете, как определить фишинговые сайты и никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не оставляете свои пароли, неприятности все же иногда случаются. Как от них защититься? Есть большое количество программ, которые помогают держать ваши конфиденциальные данные в полной безопасности. Если вы пользуетесь программой LastPass, тогда вам будет интересно узнать о том, как повысить безопасность LastPass. Если вы еще не пользуетесь этой программой — может быть пришло время попробовать или попробовать другие программы (PasswordCard, Should I Change My Password, Perfect Passwords и огромное количество других программ)? Также можно использовать расширения для браузеров, которые помогут защитить ваши конфиденциальные данные (Firefox, IE и Chrome)

Источник: ubr.ua

1922
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...