Когда в налоговой накладной нужно будет указывать дополнительные реквизиты?

Когда в налоговой накладной нужно будет указывать дополнительные реквизиты?

ГНС письмом от 21.08.2012 г. № 1272/0/71-12/15-3117 уведомила о дополнительных обязательных реквизитах, которые указываются при оформлении налоговой накладной.

Речь идет о том, что Законом от 05.07.2012 № 5083 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине»). внесены изменения в п. 201.1 ст. 201 Налогового кодекса, согласно которым налоговая накладная должна содержать, кроме ранее предусмотренных реквизитов, абсолютно новый реквизит — «номер и дата таможенной декларации, по которой было осуществлено таможенное оформление товара, ввезенного на таможенную территорию Украины».

Отметим, что Закон № 5083 вступил в силу 12 августа 2012 г.

В свою очередь ГНС напомнила, что в течение 3 месяцев со дня вступления в силу вышеупомянутого Закона Кабмин должен внести соответствующие изменения в форму налоговой накладной, утвержденную приказом Минфина от 01.11.2011 г. № 1379. Налоговая накладная будет дополнена соответствующими графами для указания номера и даты таможенной декларации, по которой было осуществлено таможенное оформление товара, ввезенного на таможенную территорию Украины.

Таким образом, ГНС в письмо разъясняет, что реквизиты «номер и дата таможенной декларации, по которым было осуществлено таможенное оформление товара, ввезенного на таможенную территорию Украины» подлежат указанию в налоговой накладной с момента вступления в силу изменений к форме налоговой накладной относительно ее дополнения соответствующими графами для отражения таких реквизитов.

www.ligazakon.ua
 

1286
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...