Нацбанк утвердил новую инструкцию по закупке драгоценных металлов у населения

Нацбанк утвердил новую инструкцию по закупке драгоценных металлов у населения

Национальный банк своим постановлением утвердил новую редакцию Инструкции о порядке выполнения операций по покупке банковских и драгоценных металлов у населения.

В Инструкции определена процедура проведения операции по покупке драгметаллов, порядок принятия ценностей на оценку; приведены таблицы, по которым определяется массы различных вставок в изделия, а также формы квитанций.

При покупке драгметаллов у населения территориальным управлением заполняется квитанция. При этом, если сумма оценки не превышает 150 тысяч гривен, в квитанции указываются регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика или серия и номер паспорта, в котором проставлена отметка налоговых органов о наличии права осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта, а также сумма к выплате на основании оценки ценностей.

Если же стоимость изделия превышает 150 тысяч гривен, то в квитанцию, кроме вышеуказанных данных, также внесут имя и место проживания продавца изделия, дату рождения и данные о гражданстве (для нерезидентов).

Новая Инструкция вступит в силу со дня опубликования.

www.ligazakon.ua
 

1313
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...