Утвержден новый порядок ведения реестра аттестованных судебных экспертов

Утвержден новый порядок ведения реестра аттестованных судебных экспертов

Министерство юстиции приказом № 492/5 от 29.03.2012 г. утвердило новый Порядок ведения государственного Реестра аттестованных судебных экспертов.

Новый Порядок предусматривает открытость содержащейся в Реестре информации (об аттестованных судебных экспертах) для запросов заинтересованных лиц.

Минюст по запросам физических и юридических лиц, согласно Порядку, предоставляет информацию из Реестра в виде извлечений.

Кроме того, сведения об аттестованных экспертах размещаются на официальном веб-сайте Министерства юстиции. Поиск информации об эксперте будет осуществляться по фамилии, имени, отчеству эксперта, по экспертной специальности, по региону и по госоргану (решением которого присвоена квалификация судебному эксперту).

Доступ к Реестру будет бесплатным. Информация в Реестре будет обновляться по мере поступления. Новые поступившие данные должны быть внесены в Реестр в течение месяца.

Новый Порядок содержит норму о том, что ведение Реестра осуществляется на государственном языке.

Порядок вступит в силу со дня его официального опубликования. С его вступлением утратит силу действующий ныне аналогичный Порядок.

www.ligazakon.ua

1351
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...