Бесплатные адвокаты появились в Харькове. Список адресов

Бесплатные адвокаты появились в Харькове. Список адресов

«С 1 июля по всей Украине начнут работать 100 новых центров бесплатной юридической помощи. Это 5000 адвокатов, которые будут работать для незащищенных слоев населения. В каждом регионе будет от 3 до 7 таких центров, на каждый из которых будет приходиться до 500 тыс. граждан. Мы ожидаем, что около 8 млн. украинцев смогут обратиться в эти центры не только по уголовным, но и по гражданским и административным делам, в том числе и против государства », — сообщила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова.

На оплату труда адвокатов правительство Канады, которое решило поддержать эту инициативу, выделило 9 млн. долларов. 

В Харьковском управлении юстиции сообщили: на Харьковщине открылось 9 таких центров, но бесплатную юридическую помощь будут оказывать не всем. Право на нее имеют малоимущие, дети-сироты, ветераны войны и другие категории граждан, указанные в статье 14 Закона Украины «О бесплатной правовой помощи».

Перечень центров бесплатной правовой помощи:

г. Харьков, пр.Московский, 27 (обслуживают Орджоникидзевский и Фрунзенский районы города, Волчанский, Печенежский и Чугуевский районы области и город Чугуев).

г. Харьков, ул.Сумская, 4 (курируют Ленинский, Октябрьский, Коминтерновский, Червонозаводский районы города и Змиевский район области).

г. Харьков, проспект Ленина, 56, офис 216 (обслуживают Дзержинский, Киевский и  Московский районы города).

г.  Валки, пр.Ленина, 1 (курирует Богодуховский, Валковский, Коломакский, Краснокутский и Нововодолажский районы Харьковской области)

г. Дергачи, площадь Победы, 14 (в юрисдикцию центра входят Дергачевский, Золочевский,  Харьковский районы области и город Люботин).

г. Изюм, ул. Соборная, 37 (центр обслуживает  Балаклейский, Барвенковский, Боровский и Изюмский районы области).

г. Красноград, ул. Харьковская, 70А (курируют Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский и Сахновщинский районы).

г. Купянск, площадь Ленина, 23 (в юрисдикцию центра входят Великобурлукский, Двуречанский,  Купянский и Шевченковский районы области).

г. Лозовая, адрес уточняется (обслуживают Близнюковский, Лозовской и Первомайский районы).

Источник: news.kh.ua

2374
RSS
Гость
22:05
мне нужен адрес бесплатной правовой помощи города Лозовая
Загрузка...