Утвержден порядок оформления Госфинмониторингом материалов об админправонарушениях

Утвержден порядок оформления Госфинмониторингом материалов об админправонарушениях

Речь идет о составлении протоколов по статьям 166-9 и 188-34 КоАП. В частности, протоколы составляются по таким правонарушениям, как несоблюдение требований относительно идентификации и изучения финансовой деятельности лица, которое осуществляет финансовую операцию; непредоставление Госфинмониторингу информации о финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу; разглашение в любом виде информации, являющейся объектом обмена между субъектом первичного финансового мониторинга и Госфинмониторингом и т.д.

Порядок оформления протоколов Гофинмониторингом не имеет каких-либо принципиальных отличий от порядка составления протоколов по другим админправонарушениям. В протоколе указываются место и время совершения правонарушения, его суть, совершенные противоправные действия или бездействия, лицо, в отношении которого составляется протокол, и какие положения законодательства нарушены.

Если правонарушение совершено несколькими лицами, то протокол об административном правонарушении составляется на каждое лицо отдельно. В случае совершения одним лицом нескольких отдельных правонарушений протокол составляется на каждое такое адмиправонарушение.

www.ligazakon.ua

1339
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...